Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Красота, здоровье, домашний очаг » Легкий способ бросить курить


Легкий способ бросить курить

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дамы и господа. Для тех, кто уже задумывается о том, что пора бы и бросать.

Я курил в общей сложности около 5 лет. Может, для кого-то и немного, но для меня достаточно было. Уже не знал, как бы и бросить, все перепробовал. И вот пришло неожиданное решение. Друг посоветовал мне одну книгу. Я боялся к ней прикоснуться 2 месяца, а потом решил ее прочитать. Залпом, подряд, за 3 часа.

С тех пор я не курю. И не тянет абсолютно. При этом я настолько рад этому факту, что даже не могу понять, как я вообще раньше мог курить. Вам тоже советую перестать заниматься ерундой и травить себя. Ничего делать не нужно, от вас не потребуется никаких особых усилий. Достаточно просто прочитать и осознать эту небольшую книгу.

Я уже распространил ее в нашей городской сетке, и несколько человек тоже бросили курить :) Реально помогает.

Ее можно найти в Инете. Автор - Аллен (Аллан) Карр, "Легкий способ бросить курить"

Отредактировано Slavik (2007-01-26 04:13:18)

0

2

Прямо спам книги какой-то)))
Слав, а аффтар тебе заплатит, если мы книжку прочитаем? Если заплатит, я ее даже два раза прочитаю, хотя и не курю)))

А вообще, приведи какие-нибудь куски из книжки, которые тебя поразили. Интересно узнать, что же аффтар там такого понаписал, что люди бросают курить.
Мистери вот лекции какого-то профессора о вреде алкоголизма цитировала - там жесть :rofl

Отредактировано Девочка Грех (2007-01-26 13:18:24)

0

3

Тут жести нет, чистый НЛП, поэтому цитировать бесполезно =)
Аффтар кстати недавно кони двинул от рака легких =) Ну хотя учитывая его стаж курильщика там даже 20 лет некурения не помогли =)

Отредактировано alexey (2007-01-26 13:31:12)

0

4

Расшифруй, что такое НЛП, пожалуйсто)

0

5

Вот описулька с одного сайта:

Аббревиатура НЛП расшифровывается, как нейро-лингвистическое программирование. Что, впрочем, мало что говорит. Обычному человеку сложно представить, что мозг можно запрограммировать, как компьютер, до тех пор, пока он не увидит, что все его поведение, до последней мысли, предпопределено его внутренними программами и мета-программами. ...Я понимаю, что этот факт не легко принять, поэтому привожу другие точки зрения того, что такое НЛП.

С точки зрения обычного человека, потенциального пользователя НЛП, НЛП это набор "инструментов" - техник, позволяющих производить быстрые изменения в мышлении людей. Имея такую возможность, мы можем оказывать на людей неосознаваемое ими воздействие (манипуляция), эффективно лечить психологические проблемы (психотерапия и самотерапия), а так же развивать способности своего разума, интеллекта и восприятия до невероятной степени (саморазвитие, дзэн). С этими "инструментами" НЛП достижение любого результата становится делом техники.

С точки зрения НЛП-практика, продвинутого пользователя НЛП, НЛП это еще один способ думать, благодаря которому все становится простым и понятным, решения - очевидными, и даже самые крутые цели - реально достигаемыми. Другими словами, НЛП, это система мышления, позволяющая раскладывать на составляющие и решать в два счета любые задачи (или проблемы, которые для НЛП-практика суть те же задачи).

С точки зрения НЛП-мастера, "нейро-программиста", НЛП это свобода от личностных границ и возможность быть кем и чем угодно. НЛП-мастер знает, что когда ты выходишь за пределы логики, все магическое, становится естественной реальностью, возможность которой просто до сих пор не была видна. И НЛП-мастер знает, как выйти за предлелы логики. Для НЛП-мастера НЛП, это язык системного описания, а если мы можем что-либо описать и измерить - мы можем этим управлять.

С точки зрения НЛП-тренера, НЛП, это развитие окружения и себя. Направление этого развития - конгруэнтность и целостность в глобальном масштабе.

И есть еще одно определение того, что такое НЛП, диссоциированное от какой-либо частной точки зрения. НЛП, это эпистемология - наука о том, как мы знаем и как познаем. О том, как устроено наше мышление, и как мы можем меняя его форму, менять движение его содержания и, как следствие, создаваемый им мир. Ведь мир, который нас окружает, создается внутри нас. ...Если, конечно, вы понимаете, о чем я. :)

И ещё с одного сайта:

Нейро-Лингвистическое Программирование — это область знаний, изучающая структуру субъективного опыта людей, занимающаяся разработкой языка его описания, раскрытием механизмов и способов моделирования опыта с целью совершенствования и передачи выявленных моделей другим людям. Самым первым названием НЛП было «Метазнание», то есть наука о том, как устроены наши знания и опыт.

0

6

Не очень понимаем :huh:

0

7

Ага.. Жесско объяснил.
Короче, как я поняла? зомбирует чувак своей книжкой на предмед некурения)

0

8

Ага :)

Не, ну не хотите бросать курить - не надо, я ж не навязываюсь :)
А если хотите - можете прочитать. Там действительно используются методы НЛП, очень эффективные :)

Кстати, нет смысла приводить куски. Программирование ведется по всей книге, от начала и до конца :)

Но я действительно бросил. И не тянет. Ну запрограммировался немного, и что? Ведь на курение нас тоже программируют - фильмы, реклама, общество и т.п.

Отредактировано Slavik (2007-01-27 00:54:48)

0

9

Не, ну не хотите бросать курить - не надо, я ж не навязываюсь

Да мы, сосбвственно говоря, и не курим...
А от Интернета дядька этот книжку-кодировку не написал? :comp  :comp

0

10

Мало ли, может курите :) Откуда мне то знать :)

Это, в принципе его метод достаточно интересен, впрочем как и весь НЛП. Не уверен, правда, что можно научиться без инструктора, просто по книгам. А ознакомиться с этой дисциплиной - однозначно стОит, я и сам хочу :)

Если кто-то хочет бросить - пусть читает, 95% вероятности что бросит. Токо нужно прочитать полностью, желательно не прерываясь (т.е. за 1 раз). Я осилил за 3 часа.

А так метод, предложенный аффтарам, можно использовать и в других областях жизни :)

Отредактировано Slavik (2007-01-28 04:21:38)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Красота, здоровье, домашний очаг » Легкий способ бросить курить