Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Медицина » Болезни от поцелуев


Болезни от поцелуев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:)  Насмешило меня немного, но, все же, оцените. Как вам?

Болезни… от поцелуев
УЧЁНЫЕ подсчитали, что во время поцелуев передаётся около 500 вирусов и бактерий. На слуху, конечно, грипп и ОРВИ — но эти инфекции передаются и воздушно-капельным путём. А вот для многих других болезней нужен более тесный контакт.
— Люди обычно легкомысленно относятся к вирусу простого герпеса, в народе именуемому «простудой на губах», — рассказывает главный врач Противогерпетического центра, доктор медицинских наук, профессор Татьяна СЕМЁНОВА. — Характерные высыпания молодые люди часто маскируют подручными средствами и в разгар болезни выходят в свет. Между тем вирус простого герпеса передаётся через поцелуи и общую посуду. Если иммунитет слабый, то высыпания на губах могут появиться уже через два-три дня после вечеринки. Правда, заболевают не все — многие становятся просто носителями вируса. По статистике, таких людей 98%.
К разряду пустяковых заболеваний обычно относят инфекционный стоматит. Его проявления — отёчность, утолщения и язвочки в полости рта. «Даже если это не сильно беспокоит, от поцелуев лучше воздержаться — стоматит легко передаётся со слюной», — утверждает врач-стоматолог высшей категории Татьяна ЯСЕЛОВИЧ.
Через поцелуи — как страстные, так и дружеские — передаются стрептококки, вызывающие ангину. Причём больной ангиной может выглядеть бодро и активно посещать вечеринки — инфекция не всегда протекает с высокой температурой и сильной болью в горле.
Молодёжь — группа риска.
— «ПОЦЕЛУЙНОЙ болезнью» врачи называют инфекционный мононуклеоз, — говорит доктор медицинских наук, доцент кафедры госпитальной хирургии РГМУ Александр КАРАБИНЕНКО. — Это «молодёжное заболевание» поражает людей до 35 лет. В организм возбудитель болезни попадает вместе со слюной. Чтобы пополнить ряды заболевших, можно даже не целоваться с больным — достаточно просто отпить пива из его бутылки или докурить его сигарету.
Первые признаки мононуклеоза — повышенная температура, сильная боль в горле, упадок сил и увеличение шейных лимфоузлов — у ослабленных людей могут появиться уже через два дня после контакта с заражённым. Несмотря на то что болезнь часто протекает легко, её последствия могут быть трагичными — вирус мононуклеоза обладает онкогенной активностью, поэтому после выздоровления больным рекомендуют наблюдаться у инфекциониста.
Через поцелуй можно заразиться и вирусом гепатита В — если есть заеды в уголках губ или кровоточат дёсны. При повреждениях губ и слизистых можно даже заразиться сифилисом — если очаг инфекции у больного находится во рту. Такие случаи венерологам хорошо знакомы.
Если одолели сомнения
ЧТО делать, если у вас возникли сомнения в здоровье партнёра? «Нужно быстренько прополоскать рот, — советует врач-терапевт высшей категории Юлия ПАРШИНА. — Можно использовать даже обычную воду из-под крана — это обеспечит механический смыв инфекции. Но лучше добавить любой антисептик — мирамистин, фурацилин, хлорофиллипт. «Продезинфицировать» рот также можно водкой или коньяком. Не лишними будут витамины — для укрепления организма».
Впрочем, отказываться от поцелуев всё же не стоит. Врачи считают, что они обладают и целительной силой. Поцелуй улучшает кровоснабжение мозга, снижает сахар в крови, тренирует сердце, повышая пульс до 110 ударов в минуту, и выбрасывает в кровь «гормоны счастья». А к счастливым и влюблённым, как известно, болезни пристают хуже."

Сперто ТУТ
------------------------------------
Это, по-моему, знаете, как называется? Сначала каку сказали, а потом, типа, залечили)))
Что думаете?

Отредактировано Девочка Грех (2007-01-10 20:55:12)

0

2

А ведь правду написали :diablo

0

3

И что, нам теперь через стерильную марлевую повязку целоваться?

0


Вы здесь » Большая флудилка для всех-всех-всех! » Медицина » Болезни от поцелуев