Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У многих людей разные животные, стихии природы и т.д. символизируют что то.
Так например очень распространенна символика волка - одиночество, гордость, кровожадность, суровость, мудрость, скорость, сила.
Или лиса - хитрость, ум, красота, жизнь, мудрость, изворотливость, обман, мираж.
Или те же птицы. Здесь тоже отдельно. Напрмер орел - гордость, сила, величие, "орел ведущий за собой".
Ворон - смерть, одиночество, страх, кошмар, "предвестники смерти", тайна, загадка.

Ветер - свобода
Огонь - страсть
и т.д и т.п.

Интересно, есть ли у вас какие-нибудь животные или проявления природы, стихии и т.д. которые для вас символизируют что то важное, знакомое? Лично ваши символы.

Также очень распространенно примерять на себя симолизм. То есть быть каким нибудь хищником - брать от него повадки.))
А иногда берут и мифологическое что то. Как феникс, оборотни, ангелы, вампиры и т.д.

Скажем у меня лично получилось так. Лично о себе я могу сказать тоже символикой.=) Но не все понимают ее...обидно.=)

У меня "главным" выходит волк. Поэтому почти везде я фигурирую как оборотень.)
Есть лиса, ворон, кобра, лев и " порождение цербера" (о нем долго рассказывать, но выглядит оно красиво)) Я выбираю почти всегда хищников. Потому что я сама довольно таки кровожадная и одинокая. Лиса - у меня даже прозвище такое)) Сама хитрая и язык у меня без костей))Едкий сарказм у меня от рождения.))
Из стихий главная ветер. Иногда огонь.
Мне нравится гром, молнии, пожар, шторм. Вобщем все бушующее=))

Хотелось бы знать к кому вы себя относите =))

0

2

Мде... пипец проста!
ФенегЗЪ он и есть ФенегЗЪ :diablo  :tease
И этим все сказанно=)))
хыхы:
из стихий вода... обожаю дождь=)
из животных змея, такой же изворотливый=)

0

3

ну, не знаю, я прежде всего ассоциирую себя с человеком, а что там остальное - оно второстепенно. :)

0

4

Тень

дождь тоже люблю)но никогда его особо к себе не относила))

змеи у меня тоже были как видишь)потому что тоже извортливая и гибкая)

Lynn

Слышала когда нибудь про антропию? Это такие люди у которых от рождения могут быть повадки зверя.) Так вот) ц меня тоже самое)у меня все от волка. Ты когда нибудь встречала человека который бы с ума сходил от сырого мяса?) вот я его просто обожаю)) жареное так себе...а вот сырое...ммм..))
дальше у меня отличное зрение, острый слух и чувствительность. Ну и конечно "нюх" )) А еще у меня просто какая то несвойственная девушке сила...я думаю что я там легонько дотронулась до плеча, а другие чувствуют так, как будто я им со всего размаха...)
Двигаюсь я всегда на приличной скорости...) И у меня очень отточена реакция)
С самого рождения всегда делила на своих и не своих...Семью всегда считала просто приятелями, но за которых глотку перегрызу...)мне они не стая...но и тоже по меркам людей дороги)
Когда родилась я почему то запрокинула голову и все смотрела на лампочку, а когда меня захотели приблизить к ней, я инстиктивно стала отмахиваться о нее..Родители удвились, но не стали задумываться) А ведь это обычное звериная боязнь огня) И до этого я плакала то...минуты 2))Но зато как))))
Вот так то...не все понимают...некоторые осуждают...а некоторые вообще пальцем у виска крутят)) Мне собственно наплевать...
Вот. По моему достоверно обьяснила...)

0

5

ну... я символизм немного шире, чем повадки животных воспринимаю...
http://newacropol.ru/Alexandria/symbols/

из животных мне нравится - сова, как символ мудрости
барашек, как символ смирения
и дельфин, как одно из мудрейших созданий..

помимо животных люблю всякие символы, руны, числа....

Отредактировано Богомила (2006-12-27 15:39:22)

0

6

Кошка.
Иногда - тигр.
Проглядела ссылку Богомилы...
Язычники к кошкам относились намного лучше, чем христиане...

0

7

Мне как-то в голову не приходят мысли с кем-то себя символизировать или ассоциировать. Родился человеком и им себя ощущаю. Короче ничё интересного по этой теме не могу сказать)

Отредактировано sgl (2006-12-27 18:19:08)

0

8

Люблю воду))
Животное Белка))(Друзья говорят что такая же прыгучая) пришлось привыкнуть к тому что я Белка)

0

9

меня по разному называли))но больше воспринимают как Лису)))

дельфины мне и раньшенравились...просто потому что они мне нравились))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»