Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа и очное обучение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Возможно ли учиться на очном отделении и работать, при этом чтобы качество учебы не сильно страдало?  :unsure: Интересно, у кого-нибудь это получается?

0

2

Думаю, что нет. Качество учебы по-любому пострадает. Хотя бы из-за отношения преподов к к работе студентов. Ведь некоторые уверены, что только их предмет по настоящему НУЖЕН, а деньги так, - бумажки...
Если бы у нас в филиале ввели свободное посещение, то я, скорее всего, пошла бы работать по специальности, опыта и стажа набираться...Но пока приказ о свободном посещении - только обещание. Хотелось бы, чтоб оно воплотилось в жизнь.

0

3

работал и учился на очном -нормально
и с учебой из-за работы проблем не было

0

4

а я вот сейчас этим занимаюсь, проблем особых нет (правда я на четвертом курсе, а это освобождает от постоянного там присутствия)

0

5

иедальная форма обучения при фозможности совмещать работу и учебу - очно-заочная (вечерняя). Как правило, к концу обучения в вузе, такие студенты являются наиболее востребованными, поскольку имеют и теоретические знания, и практические.
Ну а если говорить исключительно об очном обучении, то лучше первые 2-3 года посвятить учебе, получить т.н. базу знаний. На старших курсах идет в основном более углубленное изучение того же гражданского или уголовного права. И практические навыки и знакомства, полученные на рабочем месте, могут оказаться гораздо полезнее теории

0

6

И практические навыки и знакомства, полученные на рабочем месте, могут оказаться гораздо полезнее теории

Да, но только в случае, если работа по специальности или хотя бы приближена к ней. Но найти такую работу студенту старших курсов не так легко, поэтому многие студенты выбирают ЛЮБУЮ работу, приносящую дополнительный доход. В этом случае качество обучения может только пострадать. Хотя многое зависит от самого студента.

0

7

Да, но только в случае, если работа по специальности или хотя бы приближена к ней. Но найти такую работу студенту старших курсов не так легко, поэтому многие студенты выбирают ЛЮБУЮ работу, приносящую дополнительный доход. В этом случае качество обучения может только пострадать. Хотя многое зависит от самого студента.

Абсолютно согласна  good

0

8

Вполне возможно совмещать столько всего - сколько сам потянешь и учиться от этого хуже не станешь. Проверено на себе!!!! Работала не по специальности, а где придется - лишь бы был дополнительный доход (торговля, косметика, контактный телефон). Тяжело, но потянуть можно :unsure:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»