Большая флудилка для всех-всех-всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертная казнь

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Нужна ли в России смертная казнь?
да

55% - 5
нет

44% - 4
без разницы..

0% - 0
Голосов: 9

1

Стоит ли совершать убийство преступника за совершенное им убийство? Или иначе невозможно покарать подобных людей?
Какую цель прежде всего преследует смертная казнь: избавление общества от людей, психика которых уже не поддается изменению (маньяки, серийные убийцы и пр.), или предотвращение подобных преступлений?
Как вы относитесь к этой мере наказания?  :unsure:

0

2

Я за смертную казнь! В первую очередь - это делается для родствеников убитых им людей, а потом уже для примера. Но с точки зрения государства убивать ещё одного человека глупо, ведь убив 1-2 человек убийца нанёс вред государству, а вдруг из его жертвы вырос бы второй Энштейн и изобрёл чего нибудь умное, лучше всего заставить его работать, да так, чтобы жизнь ему казалась адом, а то сидят там в камерах отдыхают.  :angry:

0

3

В первую очередь - это делается для родствеников убитых им людей

А родственникам неужели от этого полегчает? ИМХО, глупо.. Убитого все равно не вернешь, зачем еще одного убивать? Не помню где я слышала одну мысль: " Мы не можем вернуть жизнь несправедливо погибшего хорошего человека, поэтому мы не имеем права прерывать жизнь любого другого.." (цитирую дословно).
Я против смертной казни. И дело не столько в этическом аспекте, сколько в несовершенстве нашего правосудия - огромного количества судебных ошибок, в результате которых страдают совсем не те, кто должен..

0

4

Родственикам легче!!! Ты даже не предстовляеш как они мучаются зная как убийца любимого человека отдыхает в камере. Поставь себя на их место, как бы ты себя чувствовала. Есть такой старый японский фильм "7 самураев", в нём есть эпизод о мести, очень наглядно.

Мы не можем вернуть жизнь несправедливо погибшего хорошего человека, поэтому мы не имеем права прерывать жизнь любого другого.."

либеральная херня ИМХО...

дело не столько в этическом аспекте, сколько в несовершенстве нашего правосудия

Это уже другой вопрос, конечно не стоит казнить человека к примеру за убийсво по неосторожности и т.п., но когда доказано, что вот "он" изнасиловал и убил 5 женщин, то тут сомнений нет убить гада!

0

5

Мы не можем вернуть жизнь несправедливо погибшего хорошего человека, поэтому мы не имеем права прерывать жизнь любого другого.."

либеральная херня ИМХО...

Может и так.. А кто сказал, что либерализм - это плохо?  smile Дело в том, раз уж мы взяли на себя роль вершить справедливость, почему мы можем только убивать? Вернуть к жизни-то мы не можем! То бишь и справедливость мы не восстановим.

0

6

Вообщем бесмысленный спор всё равно каждый останется при своём мнении, я высказал свою точку зраения....

P.S. Смотрите Карателя и Варашиловского стрелка smile.

0

7

Это уже другой вопрос, конечно не стоит казнить человека к примеру за убийсво по неосторожности и т.п., но когда доказано, что вот "он" изнасиловал и убил 5 женщин, то тут сомнений нет убить гада!

Согласна с этим мнением...Смертная казнь нужна как способ наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления (изнасилования, убийства, терроризм).

" Мы не можем вернуть жизнь несправедливо погибшего хорошего человека, поэтому мы не имеем права прерывать жизнь любого другого.."

Думаю, что человек, убивший человека умышленно, преднамеренно, да еще и "с особой жестокостью", уже сам не имеет право на жизнь и заслуживает кары.

0

8

Думаю, что человек, убивший человека умышленно, преднамеренно, да еще и "с особой жестокостью", уже сам не имеет право на жизнь и заслуживает кары.

Тогда вам не кажется, что смерть для такого человека будет слишком легкой карой? Смерть убийцы абсолютно ничего не дает!! Ну пожалуй кроме устрашения, и, отчасти, успокрения родственников потерпевших (хотя это сомнительно). В таком случае ИМХО уж лучше действительно заставить преступника работать на государство, как Сёма еще в первом посте писал:

Но с точки зрения государства убивать ещё одного человека глупо, ведь убив 1-2 человек убийца нанёс вред государству, а вдруг из его жертвы вырос бы второй Энштейн и изобрёл чего нибудь умное, лучше всего заставить его работать, да так, чтобы жизнь ему казалась адом, а то сидят там в камерах отдыхают.

0

9

Я - за смертную казнь. Надо избавить государство от пожизненной заботы за недостойными членами общества, маньяками там всякими. Их кормить надо, как-то содержать, а все эти штуки ложатся на плечи простых честных налогоплательщиков. На фига я должен отчислять в бюджет страны свои кровные заработанные бабки для того, чтобы на них кормили всяких отморозков? Уж лучше этих чертей в расход пусть, чтоб траты на их содержание не разоряли честных труженников.

0

10

дело не столько в этическом аспекте, сколько в несовершенстве нашего правосудия

А может наказывать еще и тех кто допустил ошибку? Мне кажется разумно.

Тогда вам не кажется, что смерть для такого человека будет слишком легкой карой?

Точно посадим их на пожизненую диету из егуртов, это страшнее чем смерть.

0

11

Мда...
Кормить их не хотите - не садите их туда, а бюрократов кормите, государство кормите и ничего
Сами подумайте что для преступника наказание - мгновенная смерть или пожизненно в неволе

И вообще кто дал право государству убивать людей? Многонациональный народ скажите вы - чушь - само же государство
Умереть у нас права нет, а убить нас государство может

0

12

Умереть у нас права нет, а убить нас государство может

Неплохой тезис.
Можно предоставить преступнику выбор - или сам умирай (прямая реализация права на смерть smile ) или на пожизненную диету из йогуртов. smile  smile  smile  smile

0

13

Легко тебе говорить :) , рад за тебя
Блин, но вопрос серьёзный
Убивая преступника вы убиваете последствие, а причина остается...
Это как с прыщами, что толку их давить? найдите причину их появления и усё, нет многие давят и давят - ВЛАСТЬ НАД ПРЫЩАМИ, ты появился гад, ну щас тебя выдавлю, хе

0

14

А каким образом можно "убить" причину? Подскажи! Я прочитал много мнений, в общем все правы в своих суждениях. Я в принципе не против смертной казни, но не при нашей системе правосудия! На сыщиков давят, требуя результат, некоторым платят, требуя его отсутствие, тогда о какой объективности может идти речь? Давайте так, людей чья вина доказана 100% продавать в рабство, или на какие-нибудь урановые рудники отправлять, пусть пользу приносят. Я не верю в исправление после тюрьмы! насмотрелся на таких "исправленных". Рано или поздно они опять преступают закон. А что бы этого избежать надо давать им шанс! А нашему "ВЕЛИКОМУ" государству плевать на простых обывателей, что говорить об осужденных.

0

15

Хммм
Государству плевать, хе
А кто конституцию принял? Кто парламент и Президента выбрал?
Многое зависит от тебя, если ты на юрфаке, ты же потом будешь работать в этой системе? и что будешь на следока давить? и говорить что система виновата или ещё круче - такова жизнь.
Я к тому что многое от тебя, меня и каждого из нас зависит.
Системы нет - система это я. :)

0

16

Конституцию приняли парламнт и президент, которых ВЫ!!! выбрали! Я на выборы не хожу, мой голос ничего не меняет, зато мне сейчас не стыдно за ВАШ выбор, ибо его сделали ВЫ, я тута не участвовал. "если ты на юрфаке, ты же потом будешь работать в этой системе? и что будешь на следока давить?" Я уже в этой системе работаю, поюому говорю о том, что знаю, с чем сталкивался. И на следаков при возможности давлю, как правило, они меня понимают. А от нас кое-что зависит, но не многое, как ты говоришь! Чуть-чуть, и ни ты, ни кто другой с этим не сталкивавшийся этого не может заметить! Как бы ни старался. Так что твои слова пустая полемика.

0

17

Как-то раз Мистер Разум заметил, что если каждый из нас что-то будет делать, то и системы не будет.... Только я думаю, что трудно нас, ленивый российский народ заставить резко и одновременно сделать что-то сверхнеординарное. Так что, системе пока быть. И быть нам от нее зависимыми.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»